Renault Captur 1.5 dCi Exclusive
Publicado: 30/03/2026
Simula o financiamento do Renault Captur com
Preço da viatura: 12 900 €
Prestação Mensal: 121 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 562 €
1ª Mensalidade
980 €Restantes mensalidades:
121 €Montante financiado:
9 030 €
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Jantes 17" ,Internet a bordo,Android Auto,Apple CarPlay,Computador de Bordo,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,GPS,Bancos Desportivos,Bancos Rebativeis,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Volante Multifunções,Acabamentos em Alumínio,ABS,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Sensores de Luzes,Faróis de Nevoeiro,Faróis Diurnos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Prisma
Dados técnicos
Dimensões

- 177.8 cm Largura
- 412.2 cm Comprimento
- 156.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 724 L |
| Largura | 177.8 cm |
| Altura | 156.6 cm |
| Comprimento | 412.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 265 kg |
| Peso máximo | 1 743 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 98 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |