Renault Captur 1.2 TCe Initiale Paris EDC
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Pele,Não fumador,ABS,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Direcção Assistida,Imobilizador,ISOFIX,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Start and Stop,Sensores de Luzes,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Câmara de Marcha Atrás,Função Luzes Coming & Leaving Home,Sensores de Chuva,Airbag do Condutor,Bluetooth,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Cruise Control,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Faróis Reguláveis em Altura,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,Bancos Rebativeis,Encostos de Cabeça Traseiros,Bancos Dianteiros Aquecidos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Lourescar
Dados técnicos
Dimensões

- 177.8 cm Largura
- 412.2 cm Comprimento
- 156.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 377 L |
| Largura | 177.8 cm |
| Altura | 156.6 cm |
| Comprimento | 412.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 277 kg |
| Peso máximo | 1 744 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |