Renault Captur 1.2 TCe Initiale Paris
Publicado: 16/05/2026
Simula o financiamento do Renault Captur com
Preço da viatura: 12 990 €
Prestação Mensal: 122 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 664 €
1ª Mensalidade
982 €Restantes mensalidades:
122 €Montante financiado:
9 093 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,AC Independente,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,AC Independente,Estofos em ½ pele,Jantes 17" ,Internet a bordo,Android Auto,Apple CarPlay,Computador de Bordo,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,GPS,GPS,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Sistema de Chave Inteligente,Volante com Comandos de Rádio,Fecho das Portas Automático,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Sensores de Chuva,Fecho Central,ABS,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Prisma
Dados técnicos
Dimensões

- 177.8 cm Largura
- 412.2 cm Comprimento
- 156.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 377 L |
| Largura | 177.8 cm |
| Altura | 156.6 cm |
| Comprimento | 412.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 270 kg |
| Peso máximo | 1 727 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 182 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |