Renault Captur 1.0 TCe Techno Bi-Fuel

16

Publicado: 18/10/2026

  • Ano10/2024

  • Quilómetros51 485 km

  • CombustívelBi-Fuel

  • Potência101 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira536 L

Garantia de Fábrica

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Renault Captur Bi-Fuel 1.0 TCe Intens – SUV de 2024, moderno, eficiente e equipado, perfeito para quem procura conforto, segurança e economia em todas as viagens. Motor GPL de 999 cm³ com 100 cv, caixa manual de 6 velocidades, ideal para famílias ou utilização urbana.Primeiro registo: Setembro 2024 - Nacional5 portas5 lugaresMotor 1.0 TCe de 100 cvCaixa manual de 6 velocidadesEmissões CO2: 135 g/kmConsumo médio: 6 l/100kmAr condicionado automáticoSensores de estacionamento traseirosSistema de navegaçãoAssistente de travagem de emergênciaAssistente de manutenção na faixaReconhecimento de sinais de trânsitoAirbags frontais e de passageiroESP e ABSVidros elétricos dianteiros e traseirosDireção assistidaRetrovisores elétricos, rebatíveis e aquecidosSensor de chuvaFaróis traseiros LED e máximos automáticosEntrada sem chaveEcrã tátilEstofos em tecidoCruise controlJanelas traseiras escurecidasGaragem Leonardo Agente Renault – Consigo desde 1984.Viatura vendida com garantia, preparação completa e revisão de entrega conforme programa da marca.Aceitamos retomas e valorizamos o seu carro antigo.Todas as informações presentes neste anúncio devem ser confirmadas com o vendedor. Este anúncio foi publicado por rotina informática, todos os dados carecem de confirmação junto da entidade vendedora.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada USB
  • GPS
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Cruise Control
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Start and Stop,Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Garagem Leonardo - Stand de Vendas

  • Rua do Caulino, 425, Valongo, 4445-259Ver Mapa
  • 93XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de Fábrica.

Dados técnicos

Dimensões

  • 179.7 cm Largura
  • 422.7 cm Comprimento
  • 157.6 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira536 L
Largura179.7 cm
Altura157.6 cm
Comprimento422.7 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito48 L
Peso1 391 kg
Peso máximo1 793 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima173 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h13 s
Autonomia0
Emissões CO2136 g/km

Motor e Transmissão

Potência100 cv (75 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo160 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante