Renault Captur 1.0 TCe Techno Bi-Fuel

6

Publicado: 23/10/2026

  • Ano12/2023

  • Quilómetros130 030 km

  • CombustívelGPL

  • Potência100 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira536 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: . Modelo que destaca por ser um verdadeiro aliado para quem procura economia e versatilidade, com motor 1.0 TCe eficiente e potente, associado à tecnologia Bi-Fuel GPL que proporciona custos de combustível significativamente reduzidos, ideal para quem quer fazer muitos quilómetros com baixo custo e sem comprometer o desempenho. O Renault Captur 2023 apresenta um design moderno e atrativo, que combina elegância e funcionalidade, perfeito para jovens profissionais ou famílias urbanas que valorizam estilo e praticidade. Com 100 cavalos de potência, oferece uma condução dinâmica e confortável, adequada tanto para a cidade como para viagens mais longas. A tecnologia GPL permite uma autonomia estendida e uma solução mais amiga do ambiente, perfeita para consumidores conscientes e com preocupações de sustentabilidade. Equipado com uma boa gama de funcionalidades de série, proporciona segurança e conveniência, enquanto o espaço interior e a ergonomia garantem conforto para todos os ocupantes. Ideal para quem procura um SUV compacto com excelente relação qualidade-preço, baixo consumo e versatilidade, que se adapta a diferentes estilos de vida e necessidades. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 12157 Data do anúncio: 23 Out. 2026 às 18:10
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667Ver Mapa
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 179.7 cm Largura
  • 422.7 cm Comprimento
  • 157.6 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira536 L
Largura179.7 cm
Altura157.6 cm
Comprimento422.7 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito48 L
Peso1 391 kg
Peso máximo1 793 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima173 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h13 s
Autonomia0
Emissões CO2136 g/km

Motor e Transmissão

Potência100 cv (75 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo160 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante