Renault Captur 1.0 TCe Techno
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,ABS,Imobilizador,Sistema de Chave Inteligente,ISOFIX,Livro de revisões completo,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Câmara de Marcha Atrás,Sensores de Chuva,Travão de Mão Eléctrico,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Luzes,Start and Stop,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Ajuda ao parqueamento,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Aviso Sinal De Transito,Alerta Transposição de Linha,Botão Start,Aviso de velocidade,Fecho das Portas Automático,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Volante Multifunções,Não fumador,Controlo por voz,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Jantes de Liga Leve,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,Retrovisor Anti-Encadeamento,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Bluetooth,GPS via Tlm,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR USADOS PENAFIEL
Dados técnicos
Dimensões

- 179.7 cm Largura
- 423.9 cm Comprimento
- 157.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 616 L |
| Largura | 179.7 cm |
| Altura | 157.5 cm |
| Comprimento | 423.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 293 kg |
| Peso máximo | 1 730 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 168 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 91 cv (68 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |