Renault Captur TCe 90 EVOLUTION
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,AC Independente,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Jantes 18" ,Bixenón,Internet a bordo,Android Auto,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Apple CarPlay,GPS,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sistema de Entrada Sem Chave,ABS,Airbag de Passageiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AUTOMOB
Dados técnicos
Dimensões

- 179.7 cm Largura
- 422.7 cm Comprimento
- 157.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 536 L |
| Largura | 179.7 cm |
| Altura | 157.6 cm |
| Comprimento | 422.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 306 kg |
| Peso máximo | 1 753 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 168 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |