Renault Captur 0.9 TCE Exclusive
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Renault Captur com
Preço da viatura: 12 400 €
Prestação Mensal: 118 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 195 €
1ª Mensalidade
973 €Restantes mensalidades:
118 €Montante financiado:
8 804 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Jantes 17" ,Full Led,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,GPS,Volante com Comandos de Rádio,Volante Desportivo,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Vidros Escurecidos,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Alertas sobre Cinto de Segurança,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos,Bancos Rebativeis
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 177.8 cm Largura
- 412.2 cm Comprimento
- 156.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 377 L |
| Largura | 177.8 cm |
| Altura | 156.6 cm |
| Comprimento | 412.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 248 kg |
| Peso máximo | 1 671 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 171 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 113 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 898 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 140 nm |
| Tração | Dianteira |