Renault Arkana 1.6 E-Tech Intens
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do Renault Arkana com
Preço da viatura: 20 980 €
Prestação Mensal: 154 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 635 €
1ª Mensalidade
1 057 €Restantes mensalidades:
154 €Montante financiado:
11 539 €
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Volante Multifunções,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Espaço Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 182.1 cm Largura
- 456.8 cm Comprimento
- 157.6 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 0 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.1 cm |
| Altura | 157.6 cm |
| Comprimento | 456.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 435 kg |
| Peso máximo | 1 961 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 108 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 143 cv (107 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 4 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |