Porsche Taycan Turbo
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- USB-C
- Faróis Diurnos
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- ISOFIX,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Jantes 21
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Antunes e Garcia
Dados técnicos
Dimensões

- 196.6 cm Largura
- 496.3 cm Comprimento
- 138.1 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 450 Km |
| Capacidade da bateria | 94 kWh |
| Tempo de carga até 80% | 18 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 81 L |
| Largura | 196.6 cm |
| Altura | 138.1 cm |
| Comprimento | 496.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 380 kg |
| Peso máximo | 2 880 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 260 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomia | 381 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 680 cv (507 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 850 nm |
| Tração | Integral Permanente |