Porsche Taycan Outro
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecto Panorâmico,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema de estacionamento autónomo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Camara 360º,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Alerta Transposição de Linha,Aviso de velocidade,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros c/ Memória,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,A/C Bancos Traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 196.6 cm Largura
- 496.3 cm Comprimento
- 139 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 446 L |
| Largura | 196.6 cm |
| Altura | 139 cm |
| Comprimento | 496.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 190 kg |
| Peso máximo | 2 770 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 477 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 408 cv (304 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 410 nm |
| Tração | Traseira |