Porsche Taycan bateria Performance Plus
Publicado: 07/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Estofos em Pele,Jantes 20" ,Android Auto,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,GPS,Vidros Escurecidos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto46
Dados técnicos
Dimensões

- 196.6 cm Largura
- 496.3 cm Comprimento
- 139.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 84 L |
| Largura | 196.6 cm |
| Altura | 139.5 cm |
| Comprimento | 496.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 125 kg |
| Peso máximo | 2 795 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 354 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 408 cv (304 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 345 nm |
| Tração | Traseira |