Porsche Macan Turbo Performance Package
Publicado: 26/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- USB bancos traseiros
- USB-C
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Camara de Frente
- Câmara de Marcha Atrás
- Diferentes Modos de Condução,Tecto Panorâmico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
J Gago Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 192.3 cm Largura
- 469.9 cm Comprimento
- 160.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 500 L |
| Largura | 192.3 cm |
| Altura | 160.9 cm |
| Comprimento | 469.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 1 925 kg |
| Peso máximo | 2 550 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 272 km/h |
| Consumo misto | 9 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 217 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 440 cv (328 kw) |
| Cilindrada | 3604 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 600 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |