Porsche Cayenne Turbo
Publicado: 26/03/2026
Simula o financiamento do Porsche Cayenne com
Preço da viatura: 108 750 €
Prestação Mensal: 669 € / mês
TAEG: 11,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 82 103 €
1ª Mensalidade
2 250 €Restantes mensalidades:
669 €Montante financiado:
50 025 €
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Encosto de Cabeça
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- GPS via Tlm
- Head-up display
- Internet a bordo
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Som
- USB bancos traseiros
- Wifi
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Traseiros Aquecidos
- Carregador de smartphone wireless
- Cortinas nas Portas Traseiras
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistência à Condução Noturna
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Camara 360º
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Jantes 22
- Tecto De Abrir Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Eletrónicamente
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand 222
Dados técnicos
Dimensões

- 198.9 cm Largura
- 493.9 cm Comprimento
- 165.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 598 L |
| Largura | 198.9 cm |
| Altura | 165.3 cm |
| Comprimento | 493.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 2 200 kg |
| Peso máximo | 2 915 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 286 km/h |
| Consumo misto | 11 L |
| Consumo urbano | 14 L |
| Consumo extra-urbano | 9 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 307 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 550 cv (410 kw) |
| Cilindrada | 3996 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 770 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |