Porsche Cayenne Tiptronic S
Publicado: 28/05/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Porta Bagageira Automática
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- ISOFIX
- MSR Regulador Momentâneo de Binário
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Bixenón
- Jantes 21
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Agrela
Dados técnicos
Dimensões

- 193.9 cm Largura
- 485.5 cm Comprimento
- 170.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 670 L |
| Largura | 193.9 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Comprimento | 485.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 2 215 kg |
| Peso máximo | 2 955 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 252 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 209 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 385 cv (287 kw) |
| Cilindrada | 4134 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 850 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |