Porsche Cayenne E-Hybrid
Publicado: 21/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Auto-Rádio,Volante Regulável Eletrónicamente,Faróis Direccionais,Alerta Transposição de Linha,GPS,Livro de revisões completo,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Camara 360º,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Assistente Faixa de Rodagem,Suspensão Pneumatica,Android Auto,ABS,Apple CarPlay,Apoio de Braço,Sensores de Luzes,Aviso de ângulo morto,Bluetooth,ISOFIX,Cruise Control,Faróis Diurnos,Sistema de Chave Inteligente,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Aquecidos,Airbag do Condutor,Deteção Cansaço e Fadiga,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Travão de Mão Eléctrico,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Faróis de Nevoeiro,Função Luzes Coming & Leaving Home,Bancos Dianteiros Aquecidos,Internet a bordo,Faróis Diurnos Em Led,Luzes Traseiras LED,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Dianteiros c/ Memória,Volante Multifunções,Não fumador,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Sensores de Chuva,Airbags Laterais,Sistema de Som,Suspensão Desportiva,Bancos Desportivos,Volante Desportivo,Start and Stop,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Cortinas nas Portas Traseiras,Vidros Escurecidos,Ecrã Táctil ou Touch Screen,TCS Sistema de Control de Tracção,Aviso Sinal De Transito,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Entrada USB,Bancos Ventilados,Controlo de funções do veículo por voz,Carregador de smartphone wireless
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EEmotores - Lisboa
Dados técnicos
Dimensões

- 198.3 cm Largura
- 491.8 cm Comprimento
- 169.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 645 L |
| Largura | 198.3 cm |
| Altura | 169.6 cm |
| Comprimento | 491.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 2 295 kg |
| Peso máximo | 3 030 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 253 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 44 |
| Emissões CO2 | 71 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 462 cv (344 kw) |
| Cilindrada | 2995 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 700 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |