Porsche Cayenne 3.0 V6

34

Publicado: 17/10/2026

  • Ano6/2010

  • Quilómetros264 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência245 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira670 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Mais uma fantástica novidade Porsche Cayenne 3.0D Sujeito a qualquer teste na Porsche. Viatura em estado imaculado. Viatura Nacional. Sempre assistida a tempo e horas e sem olhar a custos com livro de revisões. Em estado igual a novo. De Junho de 2010. Efectuou revisão de óleo, filtro de óleo, de ar, de combustível , juntas das tampas de válvulas, anilhas injectores, kit de correntes de distribuição, bomba de água , carregamento de AC, Vedantes de óleo em todo o motor substituídos ,apoios de motor check-up completo no valor de 3000€. Pronto para entrega imediata. Pintura, interiores e mecânica impecáveis. Motor 3000cc com 250 CV a Diesel. Viatura com bastante equipamento a destacar:•Ar Condicionado Automático •Tecto de Abrir •Estofos em Pele •GPS•Faróis Bi-Xénon •Jantes 21 •Vidros Escurecidos 264000 kms reais e comprováveis. Possibilidade de intermediar o seu crédito com mensalidades muito baixas sem entrada inicial desde 396€/ Mês. Aceitamos CPLP. Possibilidade de garantia até 36 meses , consulte a garantia com o vendedor. Qualquer dúvida disponha temos uma equipa pronta a ajudar.P.V.P: 25999€Compre com confiança CruzAuto / Stand e Oficina. Visite o nosso showroom com 500m2. Ao comprar na nossa empresa tem acesso também ao serviço de garantia personalizada e a vários serviços na nossa oficina própria. 34 anos no sector automóvel Telefone Móvel: 917881915(chamada móvel nacional)Rua Forno da Telha 9983885-298 Cortegaça/ Esmoriz Somos intermediários de crédito autorizados pelo Banco de Portugal. Este anuncio foi publicado por rotina informática, todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada AUX
  • Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Jantes 21
  • Tecto De Abrir Eléctrico
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Alarme
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Fecho das Portas Automático
  • Livro de revisões completo
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Start and Stop
  • Suspensão Desportiva
  • Suspensão Pneumatica
  • Travão de Mão Eléctrico

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Cruz Auto

  • Rua Fonte da Telha 998, Ovar, 3885-289Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 193.9 cm Largura
  • 484.6 cm Comprimento
  • 170.5 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira670 L
Largura193.9 cm
Altura170.5 cm
Comprimento484.6 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito85 L
Peso2 175 kg
Peso máximo2 860 kg
CarroçariaSuv

Consumo e Performance

Velocidade máxima218 km/h
Consumo misto7 L
Consumo urbano8 L
Consumo extra-urbano6 L
0-100 km/h7 s
Autonomia0
Emissões CO2189 g/km

Motor e Transmissão

Potência240 cv (179 kw)
Cilindrada2967 cm3
Cilindros6 Cilindros em V
TransmissãoAutomática
Mudanças8
Binário máximo550 nm
TraçãoIntegral permanente todo-o-terreno

Mais carros deste anunciante