Porsche Boxster 3.2 S
Publicado: 01/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Patrick Cunha
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 431.5 cm Comprimento
- 129 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 129 cm |
| Comprimento | 431.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 1 295 kg |
| Peso máximo | 1 615 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 260 km/h |
| Consumo misto | 10 L |
| Consumo urbano | 17 L |
| Consumo extra-urbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 265 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 252 cv (188 kw) |
| Cilindrada | 3179 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros Opostos |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 305 nm |
| Tração | Traseira |