Porsche 911 991 GT3
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Leitor MP3
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Tuning Estético
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos em Alcântara
- Bancos Rebativeis
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema SOS
- Suspensão Desportiva
- Suspensão Pneumatica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 22
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FBRmotors Premium Cars
Dados técnicos
Dimensões

- 185.2 cm Largura
- 454.5 cm Comprimento
- 126.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 125 L |
| Largura | 185.2 cm |
| Altura | 126.9 cm |
| Comprimento | 454.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 1 430 kg |
| Peso máximo | 1 720 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 315 km/h |
| Consumo misto | 12 L |
| Consumo urbano | 18 L |
| Consumo extra-urbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 289 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 475 cv (354 kw) |
| Cilindrada | 3799 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros Opostos |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 440 nm |
| Tração | Traseira |