Porsche 911 911 3.3 Turbo II
Publicado: 30/03/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Sistema de Som
- Jantes de Liga Leve
- Não fumador
- Airbag do Condutor
- Livro de revisões completo,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Restelo
Dados técnicos
Dimensões

- 177.5 cm Largura
- 425 cm Comprimento
- 131 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 177.5 cm |
| Altura | 131 cm |
| Comprimento | 425 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 470 kg |
| Peso máximo | 1 810 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 270 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 320 cv (238 kw) |
| Cilindrada | 3297 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros Opostos |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Traseira |