Polestar 4 Long Range 100 kWh Dual Motor
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- GPS via Tlm
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- USB-C
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de ângulo morto
- Camara 360º
- Camara de Frente
- Câmara de Marcha Atrás
- Câmaras Laterais
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Full Led
- Tecto Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dreamskey
Dados técnicos
Dimensões

- 200.8 cm Largura
- 483.9 cm Comprimento
- 154.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 526 L |
| Largura | 200.8 cm |
| Altura | 154.4 cm |
| Comprimento | 483.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 351 kg |
| Peso máximo | 2 771 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomia | 560 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 544 cv (405 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 686 nm |
| Tração | Integral Permanente |