Polestar 2 Single Motor 78kWh
Publicado: 14/05/2026
Simula o financiamento do Polestar 2 com
Preço da viatura: 28 900 €
Prestação Mensal: 186 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 421 €
1ª Mensalidade
1 130 €Restantes mensalidades:
186 €Montante financiado:
13 872 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,Estofos em Tecido,Jantes 19" ,Dianteiros Led,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Cruise Control,Bancos Dianteiros Aquecidos,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Camara 360º,Travão de Mão Eléctrico,ABS,Direcção Assistida,Apoio de Braço,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Byrdstore - Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 185.9 cm Largura
- 460.6 cm Comprimento
- 147.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 185.9 cm |
| Altura | 147.9 cm |
| Comprimento | 460.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 010 kg |
| Peso máximo | 2 490 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 658 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 299 cv (223 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 490 nm |
| Tração | Traseira |