Peugeot Traveller 1.5 BlueHDi L2H1 Standard
Publicado: 15/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot Traveller com
Preço da viatura: 25 900 €
Prestação Mensal: 173 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 924 €
1ª Mensalidade
1 101 €Restantes mensalidades:
173 €Montante financiado:
12 950 €
Equipamento Extra
- 3 encostos de cabeça dos bancos dianteiros
- bancos traseiros e três ajustáveis em altura,ABS,Activação por voz inclui sistema de audio
- inclui telefone e Siri,Airbag dianteiro do condutor
- airbag dianteiro do passageiro desligável por chave,Airbag lateral dianteiro e inclui proteção da cabeça,Airbags 4,Apoio de braços dianteiro,Apps incluídas,Ar condicionado,Banco dianteiro do condutor banco individual com apoio de braços com sem ajustamento eléctrico e mesa no verso do encosto do banco tipo de reclinação manual
- tipo de ajustamento em alcance manual
- tipo de ajustamento em altura manual e tipo de ajustamento lombar manual
- banco dianteiro passageiro tipo banco com sem ajustamento eléctrico
- banco dianteiro centro tipo banco,Bancos de terceira fila tipo banco corrido
- rebatível simétrico
- direcionados para dianteiro(a) e amovível com três assentos,Bancos em tecido e material adicional tecido,Bluetooth inclui música por "streaming",Chamada de emergência,Cintos de segurança da frente no banco condutor e banco passageiro com pré- tensores e ajustável em altura,Cintos de segurança de terceira fila no banco condutor
- cintos de segurança de terceira fila no banco passageiro
- cintos de segurança de terceira fila tipo 3-pontos de fixação no banco central,Cintos de segurança traseiros no banco condutor
- cintos de segurança traseiros no banco passageiro
- cintos de segurança traseiros tipo 3-pontos de fixação no banco central,Cobertura da área de carga/chapeleira,Computador de bordo com velocidade média
- consumo médio de combustível
- consumo instantâneo de combustível e autonomia para o combustível existente,Controlador de multi-média ecran táctil,Controle de faróis com sensor de luminosidade exterior automática,Controlo automático de velocidade,Controlo de Apps,Controlo de estabilidade,Controlo de tracção electrónico,Direcção assistida com progressiva com a velocidade do veículo elétrico + hidráulico,Écran multi-funções: dimensões do écran (mm)
- écran táctil
- Tablier 1 e dimensão do écran (cm),Elevador de vidros eléctrico dianteiro,Espelho de cortesia iluminado
- condutor e passageiro,Espelho rectrovisor com escurecimento progressivo automático,Espelhos rectrov. exteriores rebatíveis,Espelhos rectrovisores exteriores do condutor e passageiro com ajuste elétrico
- aquecido e da côr da carroçaria,Farois de nevoeiro dianteiros,Faróis dianteiros lente superfície complexa
- lâmpada de halogéneo e halogéneo,Fecho central de portas com controlo remoto inclui elevador dos vidros eléctricos,Filtro de particulas,Fixação da carga,Indicador de baixa pressão dos pneus,Integração Móvel Apple CarPlay
- Android Auto
- MirrorLink
- 0
- 0
- 0 e 0,Liga/Desliga,Lig externa aparelho diversão inclui ficha AUX
- inclui USB
- 1 e 0,Limitador de velocidade,Limpa pára-brisas com sensor de chuva,Luzes automáticas de perigo,Luzes de leitura dianteiras e traseiras,Luzes de presença,Luzes LED nas Luzes diurnas,Número de altifalantes: 6,Painel instrumentos analogue & digital,Pintura pastel,Porta copos nos bancos da frente,Porta de carregamento USB dianteira,Preparação Isofix,Quatro travões de disco com dois discos ventilados,Recuperação de energia motor,Seleção de redução catalítica,Sistema de ajuda ao estacionamento traseiro e radar,Sistema de áudio AM/FM com RDS e écran a cores 0 e rádio com leitor de MP3,Sistema de ventilação com filtro anti-pólen e combustão,Som com controlo remoto montado no volante,Tapetes,Temperatura exterior,Texto para voz / voz para texto,Tomada 12 Volts dianteira e traseira,Travão de montanha,Travões assistidos,Três bancos traseiros rebatível assimétrico
- banco banco individual e direcionados para dianteiro(a) com ajustamentos zero removível
- fixo e manual,Tyre kit,Vidro escurecido na traseira e traseira lateral,Vidro traseiro fixo com intermittente,Volante de revestido em plástico com ajustável em altura e ajustamento telescópico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stellantis & You Carnaxide
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 495.6 cm Comprimento
- 189 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 189 cm |
| Comprimento | 495.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 9 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 925 kg |
| Peso máximo | 2 695 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 167 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |