Peugeot Rifter 50 kWh Standard Allure
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos Em Led
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Tecnologia Led
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Bela Rosa
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 440.5 cm Comprimento
- 181.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 775 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 181.8 cm |
| Comprimento | 440.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 830 kg |
| Peso máximo | 2 360 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 130 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 340 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |