Peugeot Partner Outro
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dreamskey
Dados técnicos
Dimensões

- 192.1 cm Largura
- 440.3 cm Comprimento
- 179.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192.1 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Comprimento | 440.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 464 kg |
| Peso máximo | 2 390 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 116 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |