Peugeot Partner 1.6 HDi L1
Publicado: 28/05/2026
Equipamento Extra
- Faróis Reguláveis em Altura
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Direcção Assistida
- Fecho Central,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ritmo Ambulante
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 438 cm Comprimento
- 181.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 181.2 cm |
| Comprimento | 438 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 336 kg |
| Peso máximo | 1 960 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 153 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 215 nm |
| Tração | Dianteira |