Peugeot Partner 1.6 HDi Confort
Publicado: 04/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Sistema de Som
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- MSR Regulador Momentâneo de Binário
- Sensor de estacionamento traseiro,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sportcar Comercio de Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 438 cm Comprimento
- 180 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 624 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 180 cm |
| Comprimento | 438 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 407 kg |
| Peso máximo | 2 040 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 215 nm |
| Tração | Dianteira |