Peugeot Partner 1.6 BlueHDi L1 Premium 3L
Publicado: 17/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Não fumador
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Pires
Dados técnicos
Dimensões

- 192.1 cm Largura
- 440.3 cm Comprimento
- 179.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192.1 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Comprimento | 440.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 382 kg |
| Peso máximo | 1 975 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 166 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 111 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 254 nm |
| Tração | Dianteira |