Peugeot Expert 2.0 HDi 227 L1H1 Pack CD Clim
Publicado: 12/05/2026
Equipamento Extra
- Faróis de Nevoeiro
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- Kit Pneus
- Sensores de Chuva
- Tuning Mecânico,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
PowerCar
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 480.5 cm Comprimento
- 194.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 194.2 cm |
| Comprimento | 480.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 814 kg |
| Peso máximo | 2 698 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 168 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 128 cv (95 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |