Peugeot Expert 2.0 BlueHDi L3H1 Premium Long
Publicado: 17/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- GPS
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alarme
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,Ar Condicionado
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
CBAuto
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 530.9 cm Comprimento
- 193.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 193.5 cm |
| Comprimento | 530.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 744 kg |
| Peso máximo | 3 100 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 144 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |