Peugeot Expert 1.6 BlueHDi L1H1
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Filtro de Partículas
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
DanyMotors
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 460.9 cm Comprimento
- 190.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 190.5 cm |
| Comprimento | 460.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 713 kg |
| Peso máximo | 2 625 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |