Peugeot Boxer 2.2 HDi 333 L2H2
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot Boxer com
Preço da viatura: 29 500 €
Prestação Mensal: 186 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 410 €
1ª Mensalidade
1 130 €Restantes mensalidades:
186 €Montante financiado:
13 865 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado,ABS,Direcção Assistida,Entrada USB
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 205 cm Largura
- 541.3 cm Comprimento
- 252.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 205 cm |
| Altura | 252.4 cm |
| Comprimento | 541.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 1 925 kg |
| Peso máximo | 3 300 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 214 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 2198 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |