Peugeot Boxer 2.2 BlueHDi 333 L2 CD
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot Boxer com
Preço da viatura: 19 500 €
Prestação Mensal: 149 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 946 €
1ª Mensalidade
1 044 €Restantes mensalidades:
149 €Montante financiado:
11 115 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado,ABS,Aviso de velocidade,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Bluetooth,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 205 cm Largura
- 525.8 cm Comprimento
- 215.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 205 cm |
| Altura | 215.3 cm |
| Comprimento | 525.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 1 965 kg |
| Peso máximo | 3 300 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 0 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 159 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2179 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |