Peugeot 807 2.0 HDi Navteq
Publicado: 02/02/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Leitor de DVD
- Leitor MP3
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos em Alcântara
- Cortinas nas Portas Traseiras
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Xenón
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 8 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Algogenial - Stand 2
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 472.7 cm Comprimento
- 175.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 184 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 175.2 cm |
| Comprimento | 472.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 659 kg |
| Peso máximo | 2 530 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 203 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 155 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |