Peugeot 508 2.0 BlueHDi GT EAT8
Publicado: 27/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Barras de Tejadilho
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Patilhas de Velocidade no Volante
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Camara de Frente
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Full Led
- Jantes 19
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em ½ pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AScar
Dados técnicos
Dimensões

- 185.9 cm Largura
- 477.8 cm Comprimento
- 142 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 530 L |
| Largura | 185.9 cm |
| Altura | 142 cm |
| Comprimento | 477.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 615 kg |
| Peso máximo | 2 146 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 231 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 157 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |