Peugeot 508 SW 1.6 e-HDi Business Line Pack

25

Publicado: 28/09/2026

  • Ano7/2014

  • Quilómetros223 730 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência115 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira560 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Toda a informação aqui constante carece de confirmação junto do anunciante. Este anúncio foi publicado por rotina informática, powered by carmine.pt
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • GPS
  • Barras de Tejadilho
  • Jantes de Liga Leve
  • Apoio de Braço
  • Manete de velocidades em pele
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado Automático
  • Jantes 18
  • Tecto De Abrir Panorâmico
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Tecido

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

JRS Automóveis

  • Av. 25 De Abril nº450, Penafiel, 4560-120Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 185.3 cm Largura
  • 481.3 cm Comprimento
  • 147.6 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira560 L
Largura185.3 cm
Altura147.6 cm
Comprimento481.3 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito72 L
Peso1 578 kg
Peso máximo2 080 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima197 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h11 s
Autonomia0
Emissões CO2110 g/km

Motor e Transmissão

Potência115 cv (86 kw)
Cilindrada1560 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo240 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante