Peugeot 508 1.5 BlueHDi GT EAT8
Publicado: 21/03/2026
Simula o financiamento do Peugeot 508 com
Preço da viatura: 27 950 €
Prestação Mensal: 158 € / mês
TAEG: 9,7% | TAN: 7,050% | MTIC: 20 111 €
1ª Mensalidade
1 094 €Restantes mensalidades:
158 €Montante financiado:
13 416 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Câmara de Marcha Atrás
- ISOFIX,Ar Condicionado Automático
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Martinauto - OLIVEIRA DE AZEMÉIS
Dados técnicos
Dimensões

- 190.7 cm Largura
- 477.8 cm Comprimento
- 142 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 530 L |
| Largura | 190.7 cm |
| Altura | 142 cm |
| Comprimento | 477.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 513 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 206 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 131 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |