Peugeot 508 1.6 e-HDi Access CMP6
Publicado: 18/03/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,AC p/ zona traseira,Volante Regulável Em Altura,Ar Condicionado Automático,GPS,GPS,Ecrã Consola Central,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Bancos Rebativeis,Fecho Central,Sensores de Chuva,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AroundCars
Dados técnicos
Dimensões

- 185.3 cm Largura
- 479.2 cm Comprimento
- 145.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 515 L |
| Largura | 185.3 cm |
| Altura | 145.6 cm |
| Comprimento | 479.2 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 72 L |
| Peso | 1 560 kg |
| Peso máximo | 2 005 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 197 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 112 cv (83 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |