Peugeot 508 1.6 BlueHDi GT Line
Publicado: 08/04/2026
Equipamento Extra
- Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Luzes Traseiras LED,Sensores de Chuva,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Sistema de Chave Inteligente,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Apoio de Braço,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Aviso Sinal De Transito,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Faróis de Nevoeiro,Volante com Comandos de Rádio,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Vidros Escurecidos,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Domingos Car
Dados técnicos
Dimensões

- 182.8 cm Largura
- 482.9 cm Comprimento
- 147.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 560 L |
| Largura | 182.8 cm |
| Altura | 147.6 cm |
| Comprimento | 482.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 72 L |
| Peso | 1 405 kg |
| Peso máximo | 2 120 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 199 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 100 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |