Peugeot 508 1.5 BlueHDi Allure Pack EAT8
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- GPS
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistência à Condução Noturna
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de ângulo morto
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Intarder
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Start and Stop,Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santos & Santos
Dados técnicos
Dimensões

- 185.9 cm Largura
- 475 cm Comprimento
- 140.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 487 L |
| Largura | 185.9 cm |
| Altura | 140.3 cm |
| Comprimento | 475 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 495 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 208 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 131 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |