Peugeot 5008 Hybrid 145 e-DSC6 Allure

50

Publicado: 25/10/2026

  • Ano2/2026

  • Quilómetros15 000 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência145 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares7 lugares

  • Cor ext.Azul

  • Tipo de CarroMonovolume

  • Bagageira348 L

Garantia de Fábrica

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

NOTA: VISITAS POR MARCAÇÃO!!! Peugeot 5008 Allure Hybrid 145cv e-DCS6 | 7 Lugares | 2026 | Garantia de Fábrica até 02/2029 O Peugeot 5008 é hoje um dos SUV mais completos e sofisticados do mercado europeu, e este exemplar não é exceção. Com apenas 15.000 km, este 5008 Allure Hybrid 145 cv de 2026 representa uma oportunidade única de adquirir um veículo praticamente novo com toda a tecnologia e conforto que a marca francesa tem para oferecer. Com 7 lugares e uma carroçaria imponente, o 5008 combina versatilidade familiar com uma condução refinada e eficiente. O motor híbrido de 145 cv e caixa de velocidades automática com patilhas no volante, garante uma experiência de condução suave e económica, reduzindo o consumo de combustível nas deslocações urbanas e oferecendo uma autonomia tranquilizante em viagem. O nível de equipamento Allure inclui de série um conjunto generoso de funcionalidades, como o Android Auto e o Apple CarPlay, a câmara traseira, os faróis LED, o Cruise Control, a regulação do AC traseiro, assistentes de condução avançados e acabamentos interiores de elevada qualidade - tudo pensado para tornar cada viagem mais confortável e segura. Um SUV premium, familiar e sustentável, em óptimo estado. Venha conhecê-lo pessoalmente na Ibermotors, marque já a sua visita! Possibilidade de financiamento até 120 meses, com ou sem entrada inicial. Todos os anúncios são criados por rotina informática e carecem de confirmação junto da entidade vendedora. Ao valor de venda, acrescem despesas processuais/averbamento, no valor de €200,00 (IVA incluído).
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Carregamento Wireless
  • Cockpit Virtual
  • Computador de Bordo
  • Controlo de funções do veículo por voz
  • Easy Open/Easy Close
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS
  • Mirror Link
  • Sistema de Entrada Sem Chave
  • Sistema de Som
  • USB-C
  • Barras de Tejadilho
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Rebativeis
  • Carregador de smartphone wireless
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Patilhas de Velocidade no Volante
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alerta Transposição de Linha
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso de velocidade
  • Aviso Sinal De Transito
  • Botão Start
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Deteção Cansaço e Fadiga
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Fecho das Portas Automático
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Kit Hidráulico
  • Livro de revisões completo
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Sistema SOS
  • Start and Stop
  • TCS Sistema de Control de Tracção
  • Tecnologia eléctrica
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Full Led
  • Jantes 19
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em ½ pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 6 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Ibermotors - Lisboa

  • Rua Dom Luís de Noronha, 26-B, Lisboa, 1050-072Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de Fábrica.

Dados técnicos

Dimensões

  • 189.5 cm Largura
  • 479.1 cm Comprimento
  • 169.4 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira348 L
Largura189.5 cm
Altura169.4 cm
Comprimento479.1 cm
Portas5 portas
Lugares7 lugares
Depósito55 L
Peso1 780 kg
Peso máximo2 350 kg
CarroçariaComercial

Consumo e Performance

Velocidade máxima198 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2127 g/km

Motor e Transmissão

Potência145 cv (108 kw)
Cilindrada1199 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças6
Binário máximo230 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante