Peugeot 5008 1.6 BlueHDi Style EAT6

24

Publicado: 28/10/2026

  • Ano8/2017

  • Quilómetros242 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência120 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares7 lugares

  • Cor ext.Azul

  • Tipo de CarroMonovolume

  • Bagageira780 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Este Peugeot 5008 2017, disponível no RCA, é ideal para quem valoriza conforto e tecnologia. Conta com A/C Bancos Traseiros, Bluetooth, Computador de Bordo, Entrada AUX, Entrada USB, Leitor MP3, motor Gasóleo de 120 cv e caixa Automática de 6 velocidades, . Tem 5 portas e garantia de 18 Meses (por mutuo acordo). Garantia de 18 Meses (por mutuo acordo) e financiamento disponível. Mais informações ao telefone!!! Aceitamos RETOMAS **DAMOS PREFERÊNCIA A CONTATO POR TELEFONE** * SE TIVER ALGUMA DUVIDA NÃO HESITE EM CONTACTAR! Através de email no campo contactar anunciante ou telefone do lado direito do anúncio. *A informação disponibilizada, ainda que precisa, não dispensa a sua confirmação, nem poderá ser considerada vinculativa* Negócios transparentes COMPRE C/ CONFIANÇA autoRCA +28 ANOS DE EXPERIÊNCIA NO RAMO AUTOMÓVEL A SUA DISPOSIÇÃO Visite-nos em Fafe ou marque já o seu test drive.
Publicidade

Equipamento Extra

  • A/C Bancos Traseiros
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • Leitor MP3
  • Sistema de Som
  • Barras de Tejadilho
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Bancos Rebativeis
  • Cortinas nas Portas Traseiras
  • Volante Desportivo
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Ajuda ao parqueamento
  • Cruise Control
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Start and Stop,Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • 8 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

RCA

  • Rua Nova, 459, Fafe, 4820-509Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 184.4 cm Largura
  • 464.1 cm Comprimento
  • 165.1 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira780 L
Largura184.4 cm
Altura165.1 cm
Comprimento464.1 cm
Portas5 portas
Lugares7 lugares
Depósito56 L
Peso1 455 kg
Peso máximo2 110 kg
CarroçariaSuv

Consumo e Performance

Velocidade máxima184 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h11 s
Autonomia0
Emissões CO2112 g/km

Motor e Transmissão

Potência120 cv (89 kw)
Cilindrada1560 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças6
Binário máximo300 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante