Peugeot 5008 1.5 BlueHDi GT Line

49
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 17/10/2026

  • Ano11/2018

  • Quilómetros92 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência130 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira780 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Peugeot 5008 com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 20 950 €

Prestação Mensal: 157 € / mês

TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 948 €

  • 1ª Mensalidade

    1 063 €
  • Restantes mensalidades:

    157 €
  • Montante financiado:

    11 732 €

Descrição do Anunciante

Aviso Legal: Este anúncio foi publicado por rotina informática através do software Onepilot. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Ar Condicionado Automático,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,Start and Stop,Camara 360º,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Sportcars

  • Rua LuÍ­s de Camões, 30, Valongo, 4445-500Ver Mapa
  • 96XXXXXXX ou 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 184.4 cm Largura
  • 464.1 cm Comprimento
  • 165.1 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira780 L
Largura184.4 cm
Altura165.1 cm
Comprimento464.1 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito56 L
Peso1 505 kg
Peso máximo2 190 kg
CarroçariaSuv

Consumo e Performance

Velocidade máxima191 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h11 s
Autonomia0
Emissões CO2141 g/km

Motor e Transmissão

Potência130 cv (97 kw)
Cilindrada1499 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo300 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante