Peugeot 308 1.6 BlueHDi Active J17
Publicado: 01/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Barras de Tejadilho
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Cruise Control
- Fecho Central
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema SOS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MF Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 156.3 cm Largura
- 458.5 cm Comprimento
- 147.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 660 L |
| Largura | 156.3 cm |
| Altura | 147.2 cm |
| Comprimento | 458.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 430 kg |
| Peso máximo | 1 850 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 181 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 104 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 92 cv (69 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |