Peugeot 308 BlueHDi 130 EAT8 Style
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 16" ,Apple CarPlay,Android Auto,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Kit de Telefone Mãos Livres,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Fecho Central,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alarme,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 156.3 cm Largura
- 458.5 cm Comprimento
- 147.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 610 L |
| Largura | 156.3 cm |
| Altura | 147.2 cm |
| Comprimento | 458.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 394 kg |
| Peso máximo | 1 890 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |