Peugeot 308 1.5 BlueHDi Style
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Não fumador,ABS,Airbag do Condutor,Direcção Assistida,Fecho Central,Sensores de Chuva,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Sensores de Luzes,Start and Stop,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensor de estacionamento dianteiro,ISOFIX,Sistema SOS,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Aviso Sinal De Transito,TCS Sistema de Control de Tracção,Imobilizador,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Função Luzes Coming & Leaving Home,Filtro de Partículas,Bluetooth,Entrada USB,GPS,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Kit de Telefone Mãos Livres,Cruise Control,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Controlo por voz,Faróis de Nevoeiro,Faróis Reguláveis em Altura,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,Apoio de Braço,Apoio de Braço,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Piloto Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 156.3 cm Largura
- 458.5 cm Comprimento
- 147.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 610 L |
| Largura | 156.3 cm |
| Altura | 147.2 cm |
| Comprimento | 458.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 295 kg |
| Peso máximo | 1 900 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 203 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |