Peugeot 308 1.5 BlueHDi Style
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand 1 Santiago de Riba Ul
Dados técnicos
Dimensões

- 156.3 cm Largura
- 458.5 cm Comprimento
- 147.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 610 L |
| Largura | 156.3 cm |
| Altura | 147.2 cm |
| Comprimento | 458.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 275 kg |
| Peso máximo | 1 890 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |