Peugeot 308 PureTech 110 Stop & Start Allure
Publicado: 29/12/2025
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Luzes Traseiras LED,Sensores de Chuva,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Apoio de Braço,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Alerta Transposição de Linha,Aviso Sinal De Transito,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Assistente Faixa de Rodagem,Sistema SOS,Airbags Laterais,Não fumador,Livro de revisões completo,Faróis de Nevoeiro,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Vaidecar
Dados técnicos
Dimensões

- 180.4 cm Largura
- 425.3 cm Comprimento
- 145.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 420 L |
| Largura | 180.4 cm |
| Altura | 145.7 cm |
| Comprimento | 425.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 164 kg |
| Peso máximo | 1 750 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |