Peugeot 308 1.6 Hybrid Allure e-EAT8

10

Publicado: 28/10/2026

  • Ano12/2023

  • Quilómetros78 743 km

  • CombustívelPlug-in Gasolina

  • Potência180 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira361 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Peugeot 308 ver-1-6-hybrid-allure-e--eat8 – Compacto plug-in híbrido de 2023, ideal para quem procura eficiência, tecnologia e conforto num formato moderno e prático. 5 portas, motorização híbrida plug-in com 180 cv, caixa automática de 8 velocidades e tração dianteira.Primeiro registo: dezembro 20235 portasPotência: 180 cv (híbrido plug-in)Caixa automática de 8 velocidadesKilometragem: 78.743 kmConsumo médio: 14,3 kWh/100kmEmissões CO₂: 28 g/kmCilindrada: 1.598 ccBateria: 12,4 kWh (autonomia elétrica até 58 km)5 lugaresEstofos com inserções em peleAr condicionado automáticoABS, ESP, assistência à travagem, cruise control adaptativo, assistente de faixa, chamada de emergência, sensores de estacionamento dianteiros e traseiros, câmara traseiraAirbags condutor, passageiro, laterais, de cortina (frente e traseira)Retrovisores elétricos e aquecidosVidros elétricos dianteiros e traseirosVolante em peleNavegação, ecrã tátil, Android Auto, USBSensor de chuvaReconhecimento de sinais de trânsitoFixação ISOFIXLuzes diurnas LED, máximos automáticosGarantia do vendedor válida até 36 meses.Acrescem despesas administrativas no valor de 200 € (IVA incluído).Os showrooms encerram entre as 13:00 e as 14:00 para horário de almoço.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Sistema mãos livres
  • Porta USB
  • Sistema de navegação
  • Ecrã táctil
  • AC automático
  • Estofos em meia-pele
  • Regulação lombar do banco do condutor eléctrica
  • Apoio de braço dianteiro
  • Volante em pele
  • Sensor de chuva
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros eléctricos traseiros
  • Cabo de carregamento
  • Cruise Control adaptativo
  • Farol LED
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Câmara de marcha-atrás
  • Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Limitador de velocidade
  • Controlo de tracção
  • Reconhecimento sinais trânsito
  • Sensor de Máximos
  • Luzes diurnas LED
  • Direcção assistida
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Assistente activo de travagem
  • Sistema de deteção de fadiga
  • Assistente de mudança de faixa
  • Chamada automática de SOS
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • Airbags cabeça traseiros
  • ISOFIX

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Ayvens Oriente

  • Rua do Polo Norte, 17D, Lisboa, 1990-263Ver Mapa
  • 80XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 185.2 cm Largura
  • 436.7 cm Comprimento
  • 144.1 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira361 L
Largura185.2 cm
Altura144.1 cm
Comprimento436.7 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito40 L
Peso1 603 kg
Peso máximo2 120 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima225 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h7 s
Autonomia58
Emissões CO228 g/km

Motor e Transmissão

Potência180 cv (134 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças8
Binário máximo360 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante