Peugeot 308 1.6 BlueHDi Allure
Publicado: 23/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,AC Independente,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,AC Independente,Jantes 16" ,Computador de Bordo,GPS,GPS,Ecrã Consola Central,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,ABS,Airbag de Passageiros,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Luzes Traseiras LED,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Viana Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 156.3 cm Largura
- 458.5 cm Comprimento
- 147.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 610 L |
| Largura | 156.3 cm |
| Altura | 147.2 cm |
| Comprimento | 458.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 200 kg |
| Peso máximo | 1 880 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 179 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 97 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 254 nm |
| Tração | Dianteira |